Weblog von black

Final Playlist - Doctore Xyramat - 11.8.2017

Xyramat/Stadtfisch – Die Rote Frauenarmee - xyramat.bandcamp.com/releases
Trio Catch – Younghi Pagh-Paan, Silbersaiten II, - triocatch.com/de
Jlin - Black Origami - planet.mu/artists/jlin
LCC – He - lccmusic.co
LCC – She - lccmusic.co
LCC – Us - lccmusic.co
Fendika - Ywolalya Weyo – terprecords.nl/as27.html
Myra Davies - Golddress - moabitmusik.de
Jlin - Calcination - planet.mu/artists/jlin
Myra Davies – Everywhere Cage - moabitmusik.de
Anne la Berge - RAW 19 - annelaberge.com

11.8.2017 - Doctore Xyramat - 17 - 19 Uhr

with music out of the female universe of music: Xyramat, Trio Catch, Lucius Works Here, Foldplop, Myra Davies, Fendika, Agnes Hvizdalek, Jlin, Yannis Kyriakidis, Anne la Berge, LCC.
You are welcome to listen!

Playlist - Doctore Xyramat - 14.7.2017

Xyramat – sieh, Hubschrauber – discogs.com/de/artist/141194-Xyramat
Golden Disko Ship - Abandoned Chinese Fishing Village - goldendiskoship.com
Catherine Graindorge/Hugo Race – Forever Lost – subrosa.net
Ekin Fil - Let go - helenscarsdale.com
Simon Fisher Turner – Clean Page - editionsmego.com
Fovea Hex – All those Signs - foveahex.bandcamp.com
Ekin Fil – Like a child - helenscarsdale.com
Simon Fisher Turner – Colour Fullness - editionsmego.com
Annette Vande Gorne (Werner Lambersy) – Tureau - electrocd.com/en/cat/imed_17142/pistes

14.7.2017 - Doctore Xyramat - 17 - 19 Uhr

2 Stunden Musik aus dem Kosmos der weiblichen Musik mit u.a. Ekin Fil, Fovea Hex, Lady Maru, Alcalica, Golden Disko Ship, Annette Vande Gorne, Catherine Graindorge, Simon Fischer Turner, Kraft, Zimtschnecken, Friederike Jäger

Playlist - Doctore Xyramat - 9.6.2017

p.o.p. – Shoka - fmr-records.com
Vilde & Inga – Silfr -- sofamusic.no/album/silfr
Irradiation - Dark Place - temp-records.net
Ikonika – Manual Decapitation – soundcloud.com/hyperdub/manual-decapitation
Mary Lattimore - It was late and we watched the motel burn - ghostly.com/releases/collected-pieces
Niet – Four - hypersunday.bandcamp.com/album/can-you-feel-it
Christian Wallumröd Ensemble- Langsam - hubromusic.com/christian-wallumrod-ensemble-kurzsam-and-fulger
Floating di Morel – Instability - playloud.org/floatingdimorel

Doctore Xyramat

Hi,
ich pausiere ein halbes Jahr und hoffe in dieser Zeit wird es FSK gelingen die organisatorischen Probleme zu lösen. Ich finde FSK wichtig und richtig, aber so geht es nicht. Bis zum September oder Oktober.
Eine schöne Zeit und herzlichst
Xyramat

Playlist - Doctore Xyramat - 10.2.2017

Final Playlist – Radio Show „Doctore Xyramat“/FSK – 10.2.2017
Nakama – Intimate – nakamarecords.no
Shari Vari – Overdose – soundcloud.com/sharivarimusic
Band Ane – The Pool - soundcloud.com/band-ane
Christian Bouchard – Kinetic Fiction - electrocd.com/en/cat/imed_17141
Anna Stereopoulou – Aeaea - sevenmoons.bandcamp.com/album/eros-ref-029
Jessy Lanza – DVA(Hi Emotions) Remix – Going somewhere - hyperdub.net
3bc, Assymetroi Forai & Mariana Muhlfriedel – Catharsis - sevenmoons.bandcamp.com/album/eros-ref-029

10.2.2017 - 17 - 19 Uhr - Doctore Xyramat

2 Stunden wunderbare Musik von und mit Frauen für Menschen

13.1.2017 - 17 - 19 Uhr Doctore Xyramat - Must fail, I suddenly fell ill

Two hours with wonderful Music of female artists.

Playlist - Doctore Xyramat - 9.12.2016

Xyramat/Stadtfisch – Die Rote Frauenarmee - xyramat.bandcamp.com/releases
Camila De Laborde – The Blue Stone – camilafuchs.com
Keiko Shichijo – Shoror - keikoshichijo.com
Laurence Crane / asamisimasa – John White in Berlin (2003) – hubromusic.com/laurence-crane-asamisimasa-sound-of-horse
Line Goettsche – Nacre-Seashell - linegoettsche.com
KNM Ensemble – Ground Bass Journey - soundcloud.com/ahamiltonayres
Pita & Chra – Not my people - trost.at/label/jukebox-series/
Stephanie Merchak – Beware the Monsters - soundcloud.com/stephanie-merchak

Online hören

.



Feedback

Sendungen