Music - Female Music - Fermale Pressure - Xyramat

14.7.2017 - Doctore Xyramat - 17 - 19 Uhr

2 Stunden Musik aus dem Kosmos der weiblichen Musik mit u.a. Ekin Fil, Fovea Hex, Lady Maru, Alcalica, Golden Disko Ship, Annette Vande Gorne, Catherine Graindorge, Simon Fischer Turner, Kraft, Zimtschnecken, Friederike Jäger

Playlist - Doctore Xyramat - 9.6.2017

p.o.p. – Shoka - fmr-records.com
Vilde & Inga – Silfr -- sofamusic.no/album/silfr
Irradiation - Dark Place - temp-records.net
Ikonika – Manual Decapitation – soundcloud.com/hyperdub/manual-decapitation
Mary Lattimore - It was late and we watched the motel burn - ghostly.com/releases/collected-pieces
Niet – Four - hypersunday.bandcamp.com/album/can-you-feel-it
Christian Wallumröd Ensemble- Langsam - hubromusic.com/christian-wallumrod-ensemble-kurzsam-and-fulger
Floating di Morel – Instability - playloud.org/floatingdimorel

Playlist - Doctore Xyramat - 9.6.2017

p.o.p. – Shoka - fmr-records.com
Vilde & Inga – Silfr -- sofamusic.no/album/silfr
Irradiation - Dark Place - temp-records.net
Ikonika – Manual Decapitation – soundcloud.com/hyperdub/manual-decapitation
Mary Lattimore - It was late and we watched the motel burn - ghostly.com/releases/collected-pieces
Niet – Four - hypersunday.bandcamp.com/album/can-you-feel-it
Christian Wallumröd Ensemble- Langsam - hubromusic.com/christian-wallumrod-ensemble-kurzsam-and-fulger
Floating di Morel – Instability - playloud.org/floatingdimorel

Playlist - Doctore Xyramat - 10.2.2017

Final Playlist – Radio Show „Doctore Xyramat“/FSK – 10.2.2017
Nakama – Intimate – nakamarecords.no
Shari Vari – Overdose – soundcloud.com/sharivarimusic
Band Ane – The Pool - soundcloud.com/band-ane
Christian Bouchard – Kinetic Fiction - electrocd.com/en/cat/imed_17141
Anna Stereopoulou – Aeaea - sevenmoons.bandcamp.com/album/eros-ref-029
Jessy Lanza – DVA(Hi Emotions) Remix – Going somewhere - hyperdub.net
3bc, Assymetroi Forai & Mariana Muhlfriedel – Catharsis - sevenmoons.bandcamp.com/album/eros-ref-029

10.2.2017 - 17 - 19 Uhr - Doctore Xyramat

2 Stunden wunderbare Musik von und mit Frauen für Menschen

Playlist - Doctore Xyramat - 9.12.2016

Xyramat/Stadtfisch – Die Rote Frauenarmee - xyramat.bandcamp.com/releases
Camila De Laborde – The Blue Stone – camilafuchs.com
Keiko Shichijo – Shoror - keikoshichijo.com
Laurence Crane / asamisimasa – John White in Berlin (2003) – hubromusic.com/laurence-crane-asamisimasa-sound-of-horse
Line Goettsche – Nacre-Seashell - linegoettsche.com
KNM Ensemble – Ground Bass Journey - soundcloud.com/ahamiltonayres
Pita & Chra – Not my people - trost.at/label/jukebox-series/
Stephanie Merchak – Beware the Monsters - soundcloud.com/stephanie-merchak

Playlist - Doctore Xyramat - 11.11.2016

Xyramat/Stadtfisch - Die Rote Frauenarmee - xyramat.bandcamp.com/releases
ensemble neoN - Traveling light - grappa.no/no/albums/aurora/neon
AGF - Capitalism crashed - agf-poemproducer.bandcamp.com/album/greim-ep
The Sweet Release of Death - The End - thesweetreleaseofdeath.com
Katie Gately – Lift - katiegately.com
Resina - Tatry I - fat-cat.co.uk/release/resina
Jana Irmert – Obstacles - janairmert.com/releases
Christopher Chaplin - The Enigma (Reprise) - fabrique.at/artist/christopher-james-chaplin
Hypersunday/Syl Niet – Light - soundcloud.com/hypersunday/purgatory-preview

Playlist - Doctore Xyramat - 11.11.2016

Xyramat/Stadtfisch - Die Rote Frauenarmee - xyramat.bandcamp.com/releases
ensemble neoN - Traveling light - grappa.no/no/albums/aurora/neon
AGF - Capitalism crashed - agf-poemproducer.bandcamp.com/album/greim-ep
The Sweet Release of Death - The End - thesweetreleaseofdeath.com
Katie Gately – Lift - katiegately.com
Resina - Tatry I - fat-cat.co.uk/release/resina
Jana Irmert – Obstacles - janairmert.com/releases
Christopher Chaplin - The Enigma (Reprise) - fabrique.at/artist/christopher-james-chaplin
Hypersunday/Syl Niet – Light - soundcloud.com/hypersunday/purgatory-preview

11.11.2016, 17 - 19 Uhr Doctore Xyramat

17 - 19 Uhr - wonderful music of female artists

8.7.2016, 17 - 19 Uhr - Doctore Xyramat

Zu einer anderen Zeit 2 Stunden Musik von Frauen für Menschen

Online hören

.



Feedback

Sendungen