Sendung: Ausflug

Demnächst

StartEnde
Mo, 22.07.1923:0023:59AUSFLUG
Di, 23.07.1911:0012:00Ausflug

Lief bereits

StartEnde
Di, 16.07.1911:0012:00Ausflug
Mo, 15.07.1923:0023:59AUSFLUG

AUSFLUG 15.7.19 Progressive-Sofa-Hardcore-Fake

Sofa no. 2 Frank Zappa and the Mothers Of Invention
Peaches En Regalia Frank Zappa
Texture Space (2014) Goran Lazarevic
Astro Punks Fuck Off Loser Youth
Bismarck Kopf Ab Loser Youth
fear the hurt United And Strong
Typical Poison Idea
Plastique D.R.I.
O.C. Life D.I.
Amoeba Adolescents
Process Subhumans
Pipa Pipa Portalspawn Guttersnipe
Miss Miss J X ENDE
Glass Bead Curtain At The Factory Entrance J X ENDE
Chimera Bertoni Boccardi Mongardi
Truth Is Healing Anthony Child
Archiv: https://www.mixcloud.com/jetzmann/ausflug-15719-23-uhr-fsk-hamburg/

AUSFLUG 8.7.19 Noise Rock Oldies

False Self Cage Attilio Novellino
Common People Pulp (9.7. B-Movie Film über Pulp)
Longing to Be the Mountain King Buffalo
Mothers Over Silverpoint To Live and Shave in L.A.
(10.7. Schute, 11.7. FSK)
Cusp Thurston Moore
It's Time To Party Andrew W.K.
Yü Gung Pussy Galore
OHNE - 07 (TS) Tom Smith / TLASILA / KSV
Laredo Babes In Toyland
Spin Out Pussy Galore
Money Rock'n'Roll The Jon Spencer Blues Explosion
Shake 'em On Down R.L. Burnside
Sweet Virginia Pussy Galore

AUSFLUG 1.7.19 23 Uhr Nicht lustig.

(3.7. Fanräume Millerntor, 20:00 „Blut muss fließen - Undercover unter Nazis“ Dokumentarfilm)
Youth Against Fascism Sonic Youth
(4.7. Uni HH, AP 1, R. 245, „Lässt sich der Rechtspopulismus ökonomisch erklären?“ Vortrag Leo Roepert)
Dresden 2015 - Chemnitz 2018 David Wallraf
African Flower - Sea-Watch these things happen
(Kampnagel, 4./5. 7. Limited Edition, 19 Uhr Su Jin Kim MEIN BILD VON DIR)
Chongsun Arirang Singer from central Korea
The Prostitute Soho Rezanejad
Rape Me Tanya Tagaq
(Kampnagel, 4./5. 7. Limited Edition, 20 Uhr Yolanda Morales 2666)

AUSFLUG 3.6.19 Blurred Edges und ein bisschen Jugendsyndrom

Colossal Youth Dntel
Käm Pfen Wir Louise Vind Nielsen (Di, 4. Juni, 20:00 Uhr, Künstlerhaus FAKTOR)
Human Metronome (Exc.) Louise Vind Nielsen +
Blurred Edges 2016 René Huthwelker (dito)
MONA Konstantin Bessonov (dito)
Taboo AK Klosowski(Do, 6. Juni, 22:00 Uhr, Künstlerhaus FAKTOR)
Deutscher Zoo AK Klosowski
Yeast Tintin Patrone (Fr, 7. Juni, 22:00 Uhr, Galerie 21 im Vorwerkstift)
What is a Youth Nino Rota
Kurkuma Helge Meyer (Sa, 8. Juni, 22:00 Uhr, Studio 45, Wendenstraße 45c)
Fat Bouncer Richard Scott (dito)

AUSFLUG 20-5-19 Playlist of Durcheinander

Here Comes the Cowboy Mac DeMarco
War Hitler Antifaschist? Wiglaf Droste
trumpet, radio, speaker, objects (Excerpt) Birgit Ulher (22.5. Hörbar)
Federn und Teer Gabriele Hasler (22.5. Hörbar)
Aspirin Nation Noseholes (24.5. Hafenklang)
BLESSED TICS (24.5. Hafenklang)
Branca Nomi Cold Song Mesh (24./25.5. Lichthoftheater , Klaus Nomi – Obduktion einer Kunstfigur)
Cold Song (feat. Giovanna Pessi, Ida Hidle & Tuva Syvertsen) Susanna
Seeräuber Jenny (acoustic version) Guts Pie Earshot and Nomi & Aino (24.5. Stubnitz)
Hot Grave Hey Colossus (24.5. Stubnitz)

AUSFLUG 13.5.19 Taxi durch Teheran

Taxi Ride Through Tehran Saint Abdullah
Friday Nights (Secret Song) Saint Abdullah
Capitol Air Allen Ginsberg
The Great Chomeini The 39 Clocks
Tar solo in isfahan dastgah Shapoore Delshadi
Talagh (KLF) Googoosh
Soul Raga Mehrpouya
138 Keyvan Chemirani & The Rhythm Alchemy
Scattered Drops Alizadeh, Saba
Vow Mahdyar
The Color of Moonlight Mahsa Vahdat, Kronos Quartet & Marjan Vahdat

AUSFLUG 6.5.19 Plündern als Gegenlektüre

When the Lights go on again Vaughan Monroes Orchestra
SnippetForMartina Broshuda
Presentation Martina Raponi/Noiserr(7.5.Westwerk)
Der Hund Den Alle Lieben (Exc.) Broshuda
Nr. 23 Sternbrücke Hanna Nordholt & Fritz Steingrube
Creeps Stock, Hausen & Walkman
Angry Zen The Anti-Mann (Matt Wand 9.5. Künstlerhaus Wendenstr.)
Metallica-Net John Oswald
IronMaiden666 Cory Arcangel
(Boykott des Friedens. Antisemitismus im 21. Jahrhundert und die Israel-Boykottkampagnen 10.5. Rote Flora)
Day 1—19:11 plastiq (11.5. Lichthof Theater)

AUSFLUG 22.4.19 Das gab´s:

nemora (Exc.) John Eckhardt (19. -28.4. Westwerk)
The Hands Fire! (24.4. Westwerk)
When Her Lips Collapsed Fire!
En træflis å tygge på Maja S. K. Ratkje
The Separate Andreas Spechtl (Auftritt fällt aus)
Wohin Günter Schickert (dito)
Kyrie O Yuki Conjugate (26.4. Hörbar)
Flute Cloud O Yuki Conjugate
geophyte (Exc.) John Eckhardt (27.4. Solokonzert Westwerk)
Salinka. Molika Erlend Apneseth Trio with Frode Haltli (28.4. Westwerk)
Trio Frode Haltli
Ludwig XIV Moskus
Plate Sized Eyes Møster
Sakura Erlend Apneseth Trio

AUSFLUG Islamismus und reichlich Veranstaltungstipps

The Hamburg Cell Was Born In Chechnya Vatican Shadow
Desert Strike FATIMA AL QADIRI
Authority Maja Osojnik
Redundant Authority Animal Brood Ma
We Want War These New Puritans (3.4. Knust)
Mean Man's Dream Gore (3.4. Hafenklang)
Hungry for now Faust & Dälek (Dälek 4.4 Hafenklang)
Deter and Degrade Fred Frith (6.4. Westwerk)
Moving On Sideways Fred Frith
Goosesteppin' The Flying Luttenbachers (7.4. Hafenklang)
Human Amplifier Louise Vind Nielsen (7.4. Lichthof,)

AUSFLUG 25.3.19 Neues und Noise

Love Is Revolutionary Tellavision
Add Land Tellavision
Submerged Tanya Tagaq
Quer Maat
Internationales Noisexistance Festial 29.-30. 3.19, Kampnagel Hamburg
Chain Gang Quantum Blues Moor Mother
Born Klein
Act One (feat. Embaci & Jacob Samuel) Klein
MMXXX (ft Moor Mother) Eartheater, Moor Mother
Boss Little Simz
Like A Girl feat K Rizz Angel Ho
01 0:00 LI YILEI
Bodyscan Alexandra Spence
Residue Stephanie Pan
reg fornemmer mine sko som en sagte susende tone imot mig Maja S. K. Ratkje
Nightfly Cæcilie Overgaard

Online hören

.



Feedback

Sendungen