Xyramat

The Female Pressure Radio Show - Playlist - 8.3.2013

Tracks:
Xyramat – Tür – soundcloud.com/xyramat
Monique Jean – Givre – empreintesditales.com
Ryoko Akama – Transmigration – soundcloud.com/ryokoakama
Albena Flores/Indira Boka – Paarungszeit – soundcloud.com/ariane-blank
Ekala – Love me if you are the one – soundcloud.com/ekala
Donna Neda – Bohemienne – soundcloud.com/donnaneda
Nigel Hayes/Clare Large – Boxed In – intelligentaudio,net
Nazizi – Madhouse - www.outthere.de/madhouse
Adaya Godlevsky – First Light – interval-recordings.com

The Female Pressure Radio Show - Playlist: 8.2.2013

Tracks:
Xyramat – eis, eisig – www.soundcloud.com/xyramat
Twile – Droid-Like Doll – www.soundcloud.com/twilegram
Blackburn – Vista Points - www.empreintesdigitales.com
L.C.Knabe – Pudel Altrosa – www.pudel.com/produkte.php
Electric Indigo - Orkhon – www.houztekk.com
Audrey Katz – Before Rave Solution – www.soundcloud.com/audreykatz
Electric Indigo – Chiffres (excerpt) – www.soundcloud.com/indigo
Eva Gallo – Thinking of you –www.soundcloud.com/empireofmind
Nigel Hayes/Clare Large – 3 am –www.soundcloud.com/intelligentaudio

The Female Pressure Radio Show, 8.3.2013 ab 23:00

#femalepressure !!

Pressemitteilung – 8. März 2013 – Internationaler Frauentag

Ein dringender Appell: Mehr Raum für Frauen in elektronischer Musik und digitaler Kunst

Nach der kürzlich entbrannten Sexismusdebatte ruft female:pressure zur gründlichen Revision weiblicher
Beteiligung in elektronischer Musik und digitaler Kunst auf. Dazu wollen wir mit einer Analyse unserer
Arbeitsbedingungen beitragen.

female:pressure ist eine internationale Datenbank und ein Netzwerk von Frauen, die im Bereich

The Female Pressure Radio Show - Playlist -10.11.2012

Tracks:
Xyramat – Korruption – www.finetunes.net
Stereo Total – Die Frau in der Musik – www.stereototal.de
Catnapp – Make your speakers boom – BGB Remix – www.ifthekids-records.com
Kritzkom – Jigsaw - http://www.samplefreunde.com/shop/kritzkom-north-in-progress
Nika Breithaupt – Carousel - www.nikabreithaupt.de
Catnapp – Make your speakers boom – www.ifthekids-records.com
Hanna Hais – Toumba - www.atalmusic.com
Polymusicworld – Insight Inside - www.polymusicworld.com
Nika Breithaupt – Dichte Wolken – www.nikabreithaupt.de

The Female Pressure Radio Show - Playlist 10.8.2012

Tracks
Xyramat - Remix of Carao Snatch's Ikarus - www.bandcamp.com/carosnatch
Alisu - Oso Fantasmo - www.alisu.net
Miko - Drown - www.miko-musik.com
Pollens - Helping Hand - www.tapeterecords.com
Elisabeth Szwarc - Gestaltwandler - www.electronic-ladiez.net
Hildegard Knef - Heute war ein Termin (Hans Nieswandt Remix) - www.bureau-b.com
Elisabeth Hoffmann - Songstressed - www.empreintesdigitales.com
Cooly G - Is it Gone - www.hyperdub.net
Ema Remedi - Pinchado - www.soundcloud.com/emaremedi
Chix Unighted - Love like a monkey - www.soundcloud.com/ariane-blank

Female Pressure Radio Show - Playlist 14.7.2012

Tracks:
Xyramat - Remix of Carao Snatch's Ikarus - www.bandcamp.com/carosnatch
Parallel 41 - Jet Legs
Parallel 41 - Une Journee d'un Sud Sans Soleil - www.baskuru.com
Gazelle Twin - The Entire City
Gazelle Twin - Concrete Mother - www.gazelletwin.com
Anita - Ector
Anita - Hippocamping - www.wildrfid.net
Noise Control - Tear it Down - www.noisecontrol.me
Julie - Orchid - SBB23 - www.shoes-bags-and-boys.com
UB Salon - Arcadia - www.soundcloud.com/ninahpixie
Barbara Morgenstern - Kookoo - www.monika-enterprise.de
Nightwave - For you - www.bleep.com

Playlist - The Female Pressure Radio Show - 9.6.2012

Tracks:
Post reflective Sunny Train - Dascha Rush - www.soundcloud.com/dasha-rush
This is what I meant - Laurel Halo Remix - www.soundcloud.com/laurelhalo
Chrystal Chord - Marielle V Jakobsons - www.studentsofdecay.com
arsklangwolke - chra - www.soundcloud.com/chra
Sonic Soundwaves - Donna Maya - www.meerkatrecordings.se
In the Ether - Caro Snatch - www.carosnatch.com
Ur - Cio D'Or - www.ciodor.de
Medea - Calliope Tsoupaki - www.unsounds.com
Dreams in the Desert - Elaine Lillios - www.empreintesDigitalis.com

The Female Pressure Radio Show - Playlist 12.5.2012

Tracks:
Valentina Vuksic - Live at NK 8.5.2010 - www.auditionrecords.com
Chra- Sakenoiva - Matthias Schafffhäuser Remix - www.soundcloud.com/chra
Penelopez - Live at Able Gallery - www.martazapparoli.blogspot.com
Kristina Kanders - Mother - www.kristinakanders.com
Andrea Parker/Daz Qualye - women's hour - www.apertuererecords/com
Andrea Parker/Daz Qualye - frightened of myself - www.apertuererecords/com
Kerstin Eden - Freiflug - www.soundcloud.com/freiflug
Heidrun Schramm- Random Walk - www.heidrunschramm.net
Fake Mistress - www.fakemistress.de

Playlist - 10.3.2012 - The Female Pressure Radio Show

Intro:
KGJ Hubertus Kogler - Hello Dolly
Tracks:
Unu - Fireflies Fairies Cotton Blues - http://soundcloud.com/djunulufu/sets/octavie/
Forces of Nature - Timeless - http://intelligentaudio.net
Priscilla Hernandez - Through the long way - www.priscillahernandez.com
Christina Vantzou - Super Interlude PT 2 - www.christinavantzou.com
Lila D. - The moon was home - SBB 22 - www.shoes-bags-and-boys.com
Electric Indigo - Remix - Evirgen - Sky is bleeding - www.temp-records.net
Kungfused - Tesla's Project - www.heartinmigration.com

The Female Pressure Radio Show - Playlist - 10.2.2012

Intro:
KGJ Hubertus Kogler - Hello Dolly - www.martin-schmitz-verlag.de
Tracks:
Albena Flores - Struggle with Boys - SBB 19 - www.shoes-bags-and-boys.com
Chra - davidfuerchraremixuhuverio - chra - mathiasschaffhäusers&keniv &rmx- www.soundcloud.com/chra
La Fleur - Petals on fire- www.djlafleur.com Indira Boka - Walk over - SBB 18 - www.shoes-bags-and-boys.com
Heidi Mortenson - Dele af Kroppen - http://soundcloud.com/rump/heidi-mortenson-dele-af
Pursuit Grooves - Let's do winter - http://soundcloud.com/pgrooves

Online hören

.



Feedback

Sendungen